Forum

Notifications
Clear all

Tournoi BCB  

  RSS
Secretary
(@secretary)
Noble Member

Cette année, nous reprenons la formule du Balai Uccle, nous organisons une journée de rencontres...

Réserver votre samedi 3 septembre...

Voici le programme :
10h00 BC Brainois (P3 rés) vs Nivelles (P2 rés)
12h00 BC Brainois (P3) vs Braine-le-Château (P2)
14h00 Eveil Auderghem (P2) vs BG Lothier (P3)
16h00 Tubize Rebecq (P3) vs AS Haren (P3)
18h00 Nivelles (P2) vs Runners (P3)
20h00 Orp Jauche (P1) vs Braine 2001 (P2)

:good: :good: :good:

Quote
Posté : 30/06/2016 11:02
Patrick Verstraete
(@papymagic)
Trusted Member

Absent à 10h,12h et 20h bon tournoi

RépondreQuote
Posté : 30/06/2016 11:16
Virgil Martens
(@twaddy)
Reputable Member

présent ;)

RépondreQuote
Posté : 01/07/2016 9:20
Olivier Cognioul
(@groli)
Reputable Member

Présent

RépondreQuote
Posté : 01/07/2016 10:39
nico
 nico
(@nico)
Honorable Member

Présent mais pas sûr que je reste jusqu'au bout...

RépondreQuote
Posté : 01/07/2016 1:15
Jérome Van Camp
(@jeromevcp)
Active Member

Présent :good:

RépondreQuote
Posté : 01/07/2016 1:23
Tom
 Tom
(@tomy5)
New Member

Présent :yes:

RépondreQuote
Posté : 03/07/2016 10:40
Alexis Etienne
(@aletienn)
Active Member

Présent également!

RépondreQuote
Posté : 31/07/2016 11:30
jean pierre
(@lehutois)
Eminent Member

Présent :yahoo: :block:

RépondreQuote
Posté : 22/08/2016 12:54
Secretary
(@secretary)
Noble Member

Notre "tournoi" d'un jour approche, il est attendu que chacun participe à la réussite de cette journée...
Ouverture de la salle à 9h00... Mise en place de la salle...
Ensuite pour les rencontres autres que BCB, nous devrons faire une fonction à la table... Normalement chaque équipe doit venir avec un préposé fonction...

Voici le programme définitif :
10h00 BC Brainois (P3 rés) vs Nivelles (P2 rés) - ref Michel Godefroid & Alixandre Magerat
12h00 BC Brainois (P3) vs Braine-le-Château (P2) - ref Michel Godefroid & Alixandre Magerat
14h00 AS Haren (P3) vs BG Lothier (P3) - ref Jordan Christophe & Daniel Delhaye
16h00 Argentine (P2) vs Eveil Auderghem (P2)- ref Jordan Christophe & John Muylle
18h00 Nivelles (P2) vs Leuven (P2) - ref Greg Dumont & Daniel Delhaye
20h00 Orp Jauche (P1) vs Braine 2001 (P2) - ref Dimitri Wille & Fred Schelkens

:good:

RépondreQuote
Posté : 28/08/2016 3:14
Chris
(@chris)
Reputable Member

En principe présent.

RépondreQuote
Posté : 28/08/2016 3:42
Share: